Help:Тактики
From Killing Floor Wiki
Contents |
[edit] Главное
- Если вы видите раненого товарища, вылечите его! Это даёт ему очки здоровья, а также вы получаете деньги за это. (Нажмите один раз кнопку "5" на вашей клавиатуре, а затем наведите прицел на раненого товарища и кликните ещё раз).
- Не блокируйте двери! Когда вы у продавца оружия, старайтесь не блокировать вход в магазин, ибо ваши товарищи нуждаются в больших пушках так же, как и вы.
- Протяните руку помощи товарищу, когда он находится под атакой. Ибо если товарищ умрёт, у вас в команде будет меньше на одно оружие против нынешней волны.
- Следите за использованием патронов, которые лежат на земле, используйте их только тогда, когда вы потратили не менее 1-ого магазина.
- Держитесь вместе! Убивайте мутантов там, где возможно, не давая подойти к команде.
- Общайтесь с товарищами по команде! Говорите им, когда вы нуждаетесь в помощи. Или объясняйте им, что делать в той или иной ситуации. Когда возможно, используйте голосовые команды вместо чата.
- Патриарх использует свой пулемёт и ракетницу очень часто, поэтому когда вы сражаетесь с ним, на месте боя обязательно должны быть укрытия.
- Перезаряжайтесь всегда, когда есть момент!
- Отдавайте деньги товарищам по команде, которые в них нуждаются, это может сильно помочь. Особенно на последних волнах.
- По возможности сохраняйте ваши деньги, оглядываясь и ища патроны, бронежилет или что-то подобное, когда вы направляетесь к продавцу оружия.
- Не поднимайте патроны, когда у вас выбран перк Берсеркер. Оставляйте их товарищам с другими перками, так как они им больше необходимы.
- Убивайте первым делом Краулеров. Не так-то легко убить Горфаста в то время, когда вас атакует Краулер.
- Всегда старайтесь помогать своей команде.
- Вы можете улучшать перк Медика только при лечении своих союзников. Поэтому лечите своих товарищей, нежели себя, если вы находитесь не в критической ситуации. Да и в общем, лечение эффективнее тогда, когда вы лечите напарников.
- Всегда проверяйте место на наличие альтернативных выходов из него. Бывает такое, что вы думаете, что тут много выходов, но когда что-то идёт не так, а выходов нет, то это обычно кончается печально.
- Арбалет, гранатомёт M79 или автоматический гранатомёт M32MGL рекомендуется на последней волне, при убийстве Патриарха. M32MGL отнимает много HP за одну обойму, однако рекомендуется носить это оружие только одному человеку в команде. Остальные товарищи должны носить другие смертоносные оружия, как огнемёт, двуствольный дробовик, автоматическая винтовка M14 или Арбалет.
- Когда вы покупаете патроны, кнопка авто-заполнения магазинов очень важна, так как она автоматически заполняет обоймы всех ваших оружий (если у вас есть необходимые деньги для этого) и сохраняет ваше время.
- Используйте мушку на длинной и средней дистанциях. Они могут помочь вам стрелять точнее (Если у вас оружие, отличное от дробовика и двуствольного дробовика).
- У Патриарха есть только 3 шприца для самолечения, однако после использования последнего, не слишком радуйтесь и раскисайте от радости, чтобы не умереть.
- Заваривать все двери подряд вокруг себя хорошая идея, но только если вы хотите полечиться. Ваша задача - убить всех мутантов, так что если у вас не будет к ним доступа, то это никак вам не поможет.
- При игре в мультиплеерную игру некоторые игроки обычно стоят на месте и отстреливаются. Это не рекомендуется в одиночном режиме, где вы наносите меньше урона, да и вашу спину никто не прикрывает. В одиночном режиме всегда двигайтесь, оглядывайтесь и смотрите на врагов, которые могут напасть на вас.
- Когда игроки сражаются против Патриарха, без разницы в каком режиме, мультиплеере или одиночном (Однако мультиплеер будет посложнее, ибо Патриарх там имеет больше HP), они могут оторвать его конечности, включая миниган/ракетницу. При этом сильно увеличиваются ваши шансы на выживание, потому что Патриарх больше не может стрелять из минигана/ракетницы и переходит на ближний бой. Извлеките из этого выгоду, находясь от него на определенной дистанции!
- Каждый должен находиться недалеко от магазина с оружием, особенно когда осталось мало мутантов. Это сохранит ваше время, так как вам не надо будет его тратить на беготню к магазину. (Время закупки начинается только тогда, когда все мутанты мертвы)
- Если вы начали играть с перками Стрелка или Берсеркера, то это может резко увеличить ваши шансы на выживание, так как вы будете более эффективны на первой волне, а также вы можете получить немалую сумму денег.
- Выберите свой класс и играйте им. Смена класса через каждую волну обычно приводит к летальному исходу, а также это просто трата сил.
- Ищите выгоду от вашего выбранного перка! Одни перки хороши для убийства мелких мутантов. Другие же отличны для нанесения огромного количество урона большим мутантам.
- Позволяйте товарищам прокачивать свои перки. Медик может прокачиваться только при лечении другого игрока, так что позволяйте им это делать, если только ваш союзник находится не в критической ситуации, когда ему необходимо лечение. Игроку с перком Коммандо необходимо убивать Сталкеров, так что если вы их видите, позволяйте ему разбираться с ними, если, опять же, ситуация не критична.
- Пытайтесь использовать BunnyHop там, где сможете. BunnyHop в KF обычно выполняется так - игрок берёт в руки нож, бежит в необходимое место и прыгает при этом, причем время начала вашего следующего прыжка совпадает с тем временем, когда вы только касаетесь пола. Было доказано, что BunnyHop'еры передвигаются быстрее, чем игроки, передвигающиеся нормально (Если оба игрока имеют один и тот же перк и передвигаются с одним и тем же оружием).
И еще Прикрывайте Товарища даже,если потеряете свою жизнь!
[edit] Карты
Тактика каждой карты может быть найдена на её странице.
| Официальные карты | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
[edit] Оружия
Тактика использования каждого оружия может быть найдена на его странице.
| Снаряжение | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||
| Таблица урона оружий |
[edit] Перки и Достижения
Тактика получения перков и достижения может быть найдена на их страницах.
| Язык: | English • Русский |
|---|